somejournal: (Default)
[personal profile] somejournal
Узнав об этом, я безумно разозлился. Выяснилось, что начальник ПВС принимает на следующий день с 10 до 12. Я быстренько уладил дела с работой, купил билеты на поезд туда и обратно и уехал в Петербург. Там на остановке маршрутки встретился с [livejournal.com profile] bestum, известным правозащитником.
Приехали мы в эту ПВС. Находится она в бараках недалеко от Финского залива. [livejournal.com profile] kamchatka с ВВС нас уже поджидали. Дождались мы начальника ПВС и начался разговор.
— Здравствуйте! Мы к вам на приём! — бодро начал я.
— Все вместе? Вчетвером? — осведомилась тётка начальник ПВС.
— Да. Это ребёнок, это его мать, я его отец. А это наш представитель, то есть наш юрист, — представил я [livejournal.com profile] bestum. Все помним «Страх и отвращение в Лас-Вегасе»? Фраза "Это мой адвокат" мне запомнилась хорошо.
Я продолжал:
— Вчера инспектором был дан устный отказ в приёме документов. Вот документы: заявление, загранпаспорт, копии бумаг ребёнка, квитанция, фотографии.
Тётка Начальник пыталась сопротивляться:
— А где общегражданский паспорт? А оригиналы бумаг ребёнка?
Документы легли перед ней. Возникла пауза. Она рассматривала бумаги. [livejournal.com profile] bestum молча наблюдал.
— Хорошо, — сказала она. — Приходите через две недели за результатом.
— А быстрее можно?
— Можно. Платная услуга, заключается договор, вы платите 400 рублей за результат в течении трёх дней. Вот вам квитанция для оплаты.

Дальнейшие подробности я опущу. Квитанция содержала в себе реквизиты бюджетного счёта УПВС в СЗ СБ РФ.

Date: 2005-12-15 09:14 am (UTC)
From: [identity profile] methead.livejournal.com
Серж, я поражаюсь твоей способности "пробивать" все и фся...

Date: 2005-12-15 09:18 am (UTC)
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Всё просто. Это в моих интересах.

Date: 2005-12-15 11:47 am (UTC)
From: [identity profile] summer-cat.livejournal.com
(кровожадно) - надеюсь, теткам вломят? :))

Date: 2005-12-15 03:38 pm (UTC)
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
вряд ли.

Date: 2006-01-16 12:41 pm (UTC)
From: [identity profile] ale-xy.livejournal.com
чтобы тёткам вломили, нужно было как минимум письменную жалобу начальнику ПВС подавать

Date: 2005-12-15 01:00 pm (UTC)
From: [identity profile] hudoznik.livejournal.com
присоединяюсь к methead...
Вот ты прикололся с ними бодаться!

Date: 2005-12-15 07:26 pm (UTC)
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Когда я в ту же поездку сидел в кабаке в Питере, мне один хороший знакомый историю рассказал.

Год 89-ый или 90-ый. г. Ленинград.
Знакомый тогда увлекался байдарками и проч. Часть народу ездила с байдами в Карелию с Финляндского вокзала, а часть - со станции Девяткино. Один умный байдарочник, оккупировав с Финляндского целый электрический тамбур, догадался заблокировать двери - в вагон и в межвагонный стык, и ещё наружу две двери. Он просто завязал ручки дверей какими-то прочными ремнями. И так тусовка байдарочников ехала себе довольно просторно (а как раз тогда люди ездили в Ленинград и из него за продуктами).
Станция Девяткино, штурм электрички в сторону Приозерска. Какой-то мужик делового вида умудряется пролезть в тамбур через наружные двери, видать ремни там были не очень хорошо завязаны. Пролез и начинает себе гнать - мол, нафига вы такие нехорошие люди, так поступаете - народу много и тамбур общий, а не только ваш!
Человек, устроивший схему с ремнями, нимало не смутясь, заявляет:
- Поздравляю вас! Welcome to the club! Вы - избранный! Вы сюда влезли!
У этого недобизнесмена в секунду меняется лицо:
- Да? Ну так завязывайте свои ремни скорее, завязывайте!

молодца

Date: 2005-12-15 01:11 pm (UTC)
From: [identity profile] booooo.livejournal.com
а я сегодня была в ОВИРе. просто чтобы узнать, чего они от меня на подаче документов захотят.
1. На двери висит табличка "ОВИР" (вот тебе, дядька Мясоедов, и юрьев день!)
2. В коридоре не висит образца для заполнения анкеты. Почему? Потому что с обратной стороны здания в киоске Вам эту анкету заполнят всего за 200 рублей! А пустую Вы можете приобрести там же за 7.

Поеду во вторник сдаваться. Не подкинешь ссылочку, какие у нас по закону док-ты надо сдавать? А то я в сети только инфу про мид-овский паспорт нахожу

И, кстати, джек дэниелс ждет.

Re: молодца

Date: 2005-12-15 03:40 pm (UTC)
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Лехко! (http://www.gpvu.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36), п. 2.1. Женя Данилов - это хорошо.
From: [identity profile] booooo.livejournal.com
по поводу сдачи старого паспорта. Вот тетка из ОВИРа мне по телефону тоже сказала, мол, действующий загран можете оставить, только укажите в анкете.

а по твоей ссылочке напысано следующее:
"4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем."

Может, я чего не понимаю. А может, тетя из ОВИРа не понимает. Если второе, то хорошо бы она не понимала и дальше
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Всё нормально. Тебе помочь со сдачей документов?
From: [identity profile] booooo.livejournal.com
Ну як же ты мине поможешь в г. Видное во вторник с утра?
Разве что тебе очень захочется посмотреть на Проспект Ленинского Комсомола и табличку ОВИР
Если вдруг чего, я тебе позвоню. А встретиться можно до или после
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Ты главное скажи - они ничего сверх не требуют? Сроки изготовления паспорта - месяц?

А то я могу, ты знаешь. :)
From: [identity profile] booooo.livejournal.com
я им еще раз завтра звонить буду, уточню этот вопрос. но он меня совершенно не волнует, если они оставят мне старый действительный паспорт на руках, - он у меня еще полгода годен
From: [identity profile] lstar.livejournal.com
мне помоги.
я всё никак не соберусь (:
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
ОК. Рассказывай.
1. Возраст, место рождения.
2. Наличие паспорта РФ.
3. Наличие военного билета.
4. Наличие трудовой книжки (копии, заверенной ОК; анкеты, заверенной ОК).
5. Свидетельство о рождении ребёнка [установлении отцовства], вкладыш о гражданстве РФ.
6. Адрес регистрации по месту жительства.

Можно мылом.

Date: 2005-12-16 04:55 am (UTC)
From: [identity profile] lstar.livejournal.com
ушло на мыло
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Кстати, ты хоть что-нибудь родил на эту тему?

Date: 2006-01-16 01:23 pm (UTC)
From: [identity profile] lstar.livejournal.com
ниуспел ):

Date: 2005-12-15 01:52 pm (UTC)
From: [identity profile] freepaddler.livejournal.com
от это я понимаю! проблема в том, что по всей стране и во все инстанции не наездишься. ненавижу :-/ (знаю, повторяюсь, но всё равно ненавижу)

Date: 2005-12-15 07:04 pm (UTC)
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Почта есть. Недорого.

Date: 2005-12-15 09:23 pm (UTC)
From: [identity profile] udaws.livejournal.com
А вот я завтра пойду получать загранпаспорт новый
надеюсь все будет готово
только срочно в ПВС выходит на 900р дороже и в течении 2х недель
все приняли сразу

Date: 2006-01-16 12:40 pm (UTC)
From: [identity profile] ale-xy.livejournal.com
а что за район?

Date: 2006-01-16 12:42 pm (UTC)
From: [identity profile] kaa.livejournal.com
Петродворец
Page generated Jan. 12th, 2026 02:11 am
Powered by Dreamwidth Studios