(no subject)
Dec. 25th, 2007 01:43 pmБлин, кассационку по возврату судебных расходов отклонили якобы из-за пропуска срока обжалования. При этом фотка почтового конверта с датой вручения прилагалась и срок был соблюден.
Обидно. И обжаловать определение уже не получится. Нда, говорила мне судья — не знаю, как вам госорган расходы возвратит. И отказалась выносить решение о возврате. И кассационку завернула по надуманному поводу, хотя основное решение вынесла в мою пользу.
Обидно. И обжаловать определение уже не получится. Нда, говорила мне судья — не знаю, как вам госорган расходы возвратит. И отказалась выносить решение о возврате. И кассационку завернула по надуманному поводу, хотя основное решение вынесла в мою пользу.
no subject
Date: 2007-12-25 01:09 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 01:15 pm (UTC)по факту - надо его еще получить (ага, оно не получено, отчасти по нашей вине).
потом в течение 10 дней подать частную жалобу на определение с просьбой восстановить срок обжалования, причем лучше присутствовать при рассмотрении, чтобы сразу после рассмотрения, в случае положительного решения, снова запустить кассационку.
короче, непросто это.
no subject
Date: 2007-12-25 01:16 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 01:21 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 01:26 pm (UTC)но вообще-то для опыта было бы антиресно.
no subject
Date: 2007-12-25 01:22 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 01:27 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 01:31 pm (UTC)кроме того, дни судебных заседаний, расположение петродворцового районного суда и сами заседания отлично подходили для того, чтобы перетаскивать на себе многие вещи из москвы в петергоф.
по-настоящему только однажды потратился на дорогу в суд и назад (вещей уже не было, а визу в тот день мне не дали) - 27 сентября, когда было вынесено решение. да и то летел зао "небесный экспресс". во внуково на такси от ясенево (300, кажется), а назад меня встретили.
no subject
Date: 2007-12-25 01:33 pm (UTC)я туда точно никогда не попаду, ни на одно заседание.
no subject
Date: 2007-12-25 01:37 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 01:41 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 02:09 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 02:44 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 01:44 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 02:09 pm (UTC)но я бы себе изменил, если бы не попытался отыграть того, что мне положено. )
не получилось.
no subject
Date: 2007-12-25 02:50 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 04:39 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 04:36 pm (UTC)Этот суд для того и предназначен. Ты подаешь иск против государства (это обязательное условие, не против кого-то конкретного), в котором говоришь, что оно (государство) не предоставило тебе справедливой судебной защиты. Копию решения, фотку конверта с датой. Все. Дело 100% выигрышное, если я правильно понял.
no subject
Date: 2007-12-25 04:38 pm (UTC)no subject
Date: 2007-12-25 04:51 pm (UTC)Здесь нужно копать, чтобы найти нарушения.