[syndicated profile] itbizcz_feed
V dnešní době firmy zpracovávají stále více dat. Jenže kvůli jejich velkému rozsahu a různorodosti vlastně mnohdy ani netuší, jak je mohou efektivně využívat k podpoře svých klíčových podnikatelských činností, například v kontaktních centrech.
[syndicated profile] ru_aviation_feed

Posted by igor113

Douglas B-18B Bolo — противолодочный самолет,созданный на базе среднего бомбардировщика B-18A.
Прототип появился в начале 1930 годов. Первый полёт совершил в 1935 году. Разработан и производился фирмой Douglas. Применялся ВВС США во время Второй мировой войны. Всего было построено около 350 самолётов .
На данный момент времени сохранилось всего шесть B-18,пять из них хранится в музеях США. А B-18B сохранилось всего два и один самолет из них мы увидим.
противолодочный Douglas B-18B Bolo

Pima air museum,Tucson,Arisona.
Pima air museum,Tucson,Arisona ч2.
все,что у меня есть по B-18
 Как всегда использую информацию с сайтов
http://www.airwar.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki
и других источников найденных мною в инете и литературе.
Read more... )
[syndicated profile] lleo_feed

Друзья, картинка ещё из Нью-Йорка, а мы уже в Вашингтоне, и здесь завтра (уже сегодня) будет квартирник, где я почитаю вам смешных стишков.

22 сентября, пятница, Вашингтон.

Адрес: 4553 North Chelsea Lane, Bethesda MD 20814.

Парковка вдоль улицы.

Телефон: 202-640-9580 (Сергей)

С 18:30 до 19:00

Эвент в фейсбуке: https://m.facebook.com/events/176225896258317/

Приходить просим со своими стульями, стоимость участия в мероприятии 20$, спасибо Ольге Лазаревой

[syndicated profile] hypoindex_feed

Posted by Petr Zámečník

České národní bance (ČNB) na nových pravomocích k regulaci hypoték hodně záleží. „Když se předkládala novela zákona o ČNB, tak guvernér Rusnok osobně šel na poslanecké kluby přesvědčovat, že ten zákon má být přijat,“ uvedl Jiří Šindelář z USF ČR na na konferenci FINfest Jaro 2017. (video)

Jiří Šindelář, předseda USF ČR: „ČNB na tom zákonu [o ČNB, který má zavést pravomoci k omezení hypotečních úvěrů – pozn. red.] extrémně záleží. Pro srovnání s tím, když se schvaloval nový zákon o spotřebitelském úvěru, a tehdy ČNB bojovala s tím, že dostane na starosti dohled nad zprostředkovateli spotřebitelských úvěrů, tak to přišel do sněmovny hájit člověk na pozici ředitele odboru. Když se předkládala novela zákona o ČNB, tak guvernér Rusnok osobně šel na poslanecké kluby přesvědčovat, že ten zákon má být přijat.“

„Náhled zákonodárců na nutnost a prospěšnost té normy se mění ve prospěch poradenského pohledu. Je zvyšující se šance, že se podaří prosadit kompromisní řešení, které bude spočívat třeba v tom, že ze tří ukazatelů dostane ČNB jen jeden, který bude moci určovat,“ doplňuje Jiří Šindelář.

„Pozici bank jsme vnímali jako ambivalentní. Je tam zjevně určitá dohoda. Názor bank, resp. České bankovní asociace, přitom bude zásadní. Těžko čekat, že my, jako zprostředkovatelé, to všechno utlačíme,“ uzavřel Jiří Šindelář.

„Řešíme, jak ten zákon upravit, změnit, jak to udělat jinak. Přitom tu máme doporučení. A to doporučení tu může být klidně bez toho zákona. A v současné situaci doporučení vůči bankám dává ČNB poměrně silný nástroj, jak může na nás tlačit, aby vymohla stanovená pravidla,“ říká Tomáš Urban, ředitel nebankovní distribuce Komerční banky.

„Pokud ČNB bude chtít a přijde s nějakým striktním doporučením a při dohlídkách bude tlačit na dodržování vydaných limitů, tak nám nezbude než se tím řídit,“ konstatuje Tomáš Urban.

„Nejsem příznivcem a podporovatelem regulace. Ale nejhorší stav je nejistota. To, v čem se permanentně pohybujeme. Zákon o spotřebitelských úvěrech něco řekne, ale neřekne přesně jak,“ uvádí Tomáš Urban s tím, že když se na výklad zeptáte zákonodárce, ten vás odkáže na dohled. A ČNB řekne „počkejte si na dohlídku, my vám pak řekneme, jak to bude vypadat“.

„Nejistota vždy vyvolá nárůst poptávky po hypotékách,“ upozorňuje Tomáš Urban s odvoláním na historické zkušenosti ze vstupu do Evropské unie, nového Občanského zákoníku či nového zákonu o spotřebitelských úvěrech.

„Bankovní asociace domluvila poměrně hodně věcí,“ uvádí na pravou míru kritiku ČBA Jan Sadil, člen představenstva ČSOB, a dodává: „Původně se hovořilo o více ukazatelích než o třech, fluktuační pásmo také bylo předmětem diskusí.“ Pokud ČNB něco doporučuje, musel by vysvětlovat akcionáři, proč se představenstvo chová jinak, protože ČNB má nejlepší data na trhu.

„My primárně hodnotíme klienta a jeho schopnost splácet. Nemovitost je pouze zajištění úvěru. Je to až krok „b“, když klient nemá na splácení. ČNB to takto nevidí,“ říká Tomáš Urban.

K tomu přisazuje Jiří Paták z Chytrého Honzy: „My se díváme hodně do zahraničí nejen v rámci EU, ale díváme se dál. Líbí se nám třeba to, co dělá Home Credit v zahraničí a podobně. Ne, že poskytuje půjčky, ale jakým způsobem se dívá na risk scoringové modely na rychle rozvíjejících se trzích. A tyto risk scoringové modely na rozvíjejících se trzích dnes vypadají úplně jinak než u nás díky tomu, že jsou reálně svobodnější.“ Umí lépe pracovat s daty a jsou mnohem flexibilnější i díky nižší míře ochraně dat. Místo inovace i v oblasti rizik se firmy musí zabývat byrokracií.

Petr Stuchlík, spoluzakladatel a generální ředitel finančně poradenské společnosti Fincentrum nesouhlasí: „S Home Credit jsem shodou okolností řešil některé věci a oni mi tvrdili, že regulace zejména v některých zemích ve východní Asii včetně Číny, Filipín a Vietnamu je mnohem přesnější a mnohdy přísnější z pohledu ochrany. Otázkou je ale dodržování a dravost bankovního systému. Myslím si, že tu nemáme čínský bankovní systém, který funguje úplně jinak i z politických důvodů. A samozřejmě je to velikost trhu, že dlouho rostou a vyplatí se tam investovat. Ale nakonec je to Evropa, kde chceme žít.“

Hypoindex.cz je mediálním partnerem odborné konference FINfest Podzim 2017.

Příspěvek ČNB na nových pravomocích k hypotékám hodně záleží pochází z Hypoindex.cz

[syndicated profile] vladimir_boroda_feed
О дополнении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

15 июля 2017 07:15
Противодействие наркомании


Постановление от 12 июля 2017 года №827. В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России, дополнен рядом новых психоактивных веществ. В перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в России, включено растение «мимоза хостилис». Это будет способствовать совершенствованию государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств.

Справка
Документ

PDF
185Kb

Постановление от 12 июля 2017 года №827


Внесено МВД России в целях реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №345).


В некоторых регионах России отмечены появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений со смертельным исходом, вызванных их потреблением.

В ряде иностранных государств (в т.ч. в Финляндии, Эстонии, Швеции, Белоруссии) в национальные перечни наркотических средств и психотропных веществ внесено 12 психоактивных веществ, которые не включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России (перечень утверждён постановлением Правительства от 30 июня 1998 года №681).

В российском сегменте интернета зафиксирована активность по распространению высушенных частей растения «мимоза хостилис», которое содержит психоактивное вещество диметилтриптамин, а также его семян, применяемых для культивации.

Подписанным постановлением перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России, дополнен рядом психоактивных веществ. Растение «мимоза хостилис» включено в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в России (перечень утверждён постановлением Правительства от 27 ноября 2010 года №934).

Одновременно внесены соответствующие изменения в значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства от 1 октября 2012 года №1002).

Принятые решения будут способствовать совершенствованию государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств.
[syndicated profile] ru_travel_feed

Posted by sharikowa

В интернете множество информации о том, что если вы летите во Вьетнам сроком до 15 дней, то визу гражданам РФ оформлять не надо. А что делать тем, кто летит во  Вьетнам  на больший срок?

(Read more ...)

Дщерь прислала

Sep. 21st, 2017 09:45 pm
zakrit_dver: (Default)
[personal profile] zakrit_dver
Но это ж прекрасно!
 Прямо как морковь "Немытая Россия"
Русский нейминг - он страшен в своей непредсказуемости.[syndicated profile] ru_antivisa_feed

Posted by ranmod

Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины. Все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование. Обратите внимание, что заявитель или его представитель должны оплатить визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью. Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины.

https://ua.usembassy.gov/uk/notice-visa-applicants-reside-russian-federation-uk/
[syndicated profile] ru_travel_feed

Posted by viaje_spain

Замечали ли Вы, что каждый город имеет свою атмосферу? Есть города, притягивающие с первого взгляда. Неспешная прогулка по их улочками приносит ощущение спокойствия и неторопливости жизни, чувство радости и удовлетворения от увиденных сокровищ.
Именно таким оказался Теруэль, небольшой испанский городок, расположенный в автономном сообществе Арагон.
3.JPG
В историческом центре города хорошо сохранились здания в стиле мудехар, поэтому в 1986г. они были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Мудехар - своеобразный стиль в живописи, декоративно-прикладном искусстве, архитектуре, характерными чертами которого являются переплетение достижений исламской и христианской культур. Стиль существовал в Испании на протяжении XI - XVI вв.
Прогулку по городу начнём от железнодорожного вокзала. Всего в 5 минутах ходьбы находится исторический центр. Поднимаясь по лестнице, построенной в начале XX века, в стиле имитирующий мудехар, обратим внимание на причудливые изразцы лестничной балюстрады и летучих мышей на вершине.

(Read more ...)
[syndicated profile] ru_travel_feed

Posted by tohasss

Практически традиционно уже прихожу в сообщество с вопросами про очередную спонтанную европейскую вылазку (и каждый раз получаю кучу полезных советов!). Спасибо еще раз всем, кто в том году писал комментарии к записи с вопросами про Бельгию - я тогда прекрасно туда съездил.

(Read more ...)

Profile

somejournal: (Default)
somejournal

July 2017

S M T W T F S
      1
2345678
910 1112 13 1415
16171819202122
23242526272829
3031     

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 22nd, 2017 06:25 am
Powered by Dreamwidth Studios